8/9X^3+3=0

帝kk游侠 1年前 已收到3个回答 举报

gtlxh 幼苗


8/9X^3+3=0
x^3=-27/8
x=-3/2


1

马元元 精英


8/9x³=-3
x³=-27/8=(-3/2)³
x=-3/2


2

司徒守月 幼苗


8/9X^3=-3
9X^3=-2
X^3=-2/9
x=-(三次根号6)/3


1