甲、乙两车同时分别从两地相对开出,甲车每小时行使60千米,乙车的速度是甲车的六分之五,经过4小时,两车还相距全程的百分之

甲、乙两车同时分别从两地相对开出,甲车每小时行使60千米,乙车的速度是甲车的六分之五,经过4小时,两车还相距全程的百分之20.两地相距多少千米?
zatech 1年前 已收到2个回答 举报

swjyangfan28 幼苗


寒樱暖暖为你
(60+60×5/6)×4÷(1-20%)
=110×4÷0.8
=440÷0.8
=550千米
两地相距550千米
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


7

斜阳草坡 幼苗


甲的速度60乘以6分之5等于50!50x4+60x4=440两车4小时行的千米!440➗百分之80=5、5千米!5、5x百分之20=110


0