2+4+6+8++.....+18+20等于多少? 20-19+18-17+...+4-3+2-

2+4+6+8++.....+18+20等于多少? 20-19+18-17+...+4-3+2-
2+4+6+8++.....+18+20等于多少?
20-19+18-17+...+4-3+2-1等于多少?
6g3d 1年前 已收到9个回答 举报

看嘎那 幼苗


110。 10


3

foxruc 幼苗


第一问答案:110
第二问答案:10


3

kjkhjhf 幼苗


110 10


2

cyy艳 幼苗


110,10


2

水语自然 幼苗


110
10


1

四月阳光 幼苗


(2+20)X10/2=110
(20-19)+(18-17)、、、+(2-1)=10


1

249260698 幼苗



1

windsaid 幼苗


1、(2+20)*10/2=110

2、1*10=10


0

花瓣幽兰_ss 幼苗



0