4x-2y=7 3x+2y=10 求解,快!

傻不傻傻得很 1年前 已收到1个回答 举报

北冥有鱼名为鲲 幼苗


4x-2y=7 ① 3x+2y=10 ②方程式1加方程式2可得:
7x=17
x=17/7
把x=17/7代入方程式2 可得y=19/14


7