一辆汽车质量为4t 在水平的公路上匀速行驶时受到的摩擦力为1000n,风的阻力为200n,求此时汽车发动机的牵引

一辆汽车质量为4t 在水平的公路上匀速行驶时受到的摩擦力为1000n,风的阻力为200n,求此时汽车发动机的牵引
力为多大
撩哥 1年前 已收到1个回答 举报

不太帅的男人 幼苗


匀速,故:F=f1+f2=1000+200=1200N


8