一列车车身长200米,它经过一个隧道,车速为每小时60千米,从车头进入隧道到车尾离开隧道共需2分钟,求隧

琉璃烟灰缸 1年前 已收到1个回答 举报

打哈欠的兰若寺主 春芽


每小时60千米=1000米/分钟
隧道长 1000x2-200=2000-200=1800米
答:隧道长1800米


7