数学计算天才们帮帮忙很急的要快要快

数学计算天才们帮帮忙很急的要快要快
32×56÷23+72÷34×13有简便方法就简便没有就不用要脱式
快啊很急的急
冲梦 1年前 已收到1个回答 举报

也梦 幼苗


原式=56×(32÷23)+72÷(34÷13)
=56×94+72÷94
=56×94+72×49
=158+149
=24772


3