小明参加了六门功课的考试,语文成绩公布前,其他五门功课的平均分为93.2分,语文成绩公布后.

小明参加了六门功课的考试,语文成绩公布前,其他五门功课的平均分为93.2分,语文成绩公布后.
小明参加了六门功课的考试,语文成绩公布前,其他五门功课的平均分为93.2分,语文成绩公布后,平均分下降了1.7分,小明语文考了多少分?
yxhaing 1年前 已收到1个回答 举报

tomking0429 幼苗


93.2*5=466
93.2-1.7=91.5
91.5*6-466=83


2