(1).一辆汽车的油箱是一个长方形,从里面量长5.宽和高都是4分米,里面还剩半箱油.如果这辆汽车每升汽油可行12千米,这

(1).一辆汽车的油箱是一个长方形,从里面量长5.宽和高都是4分米,里面还剩半箱油.如果这辆汽车每升汽油可行12千米,这个邮箱里剩下还可行多少千米?
(2).小红语文考了98分,数学考了94分,自然考93分,英语考几分才能使四门学科平均分比原来三门学科的平均分提高1分?
(3).小丁丁把储蓄罐里所有的5角硬币全部取出来,先围成一个正方形,后来又改围成一个正三角形,也正好用完,正方形每条边比三角形每条边少用了5枚硬币,小丁丁储蓄管里5角硬币一共价值多少元?
fengzi062 1年前 已收到1个回答 举报

5353559 幼苗


1: 5.5*4*4/2=44,44*12=528
2: (98+94+93+x)/4-(98+94+93)/3=1, 解得x=99
3: 假定总共有x个5角银币.列得方程x/4+5=x/3.解得x=60 那么总共的价值为60×0.5=30


10