设A,B为两事件,已知P(A)=1/3,P(A/B)=2/3,P(B./A)=3/5,则P(B)=?

设A,B为两事件,已知P(A)=1/3,P(A/B)=2/3,P(B./A)=3/5,则P(B)=?
B.为B的对立事件,
平江不肖生 1年前 已收到1个回答 举报

TALENTJOYCE 幼苗


1.P(B./A)=1-P(B/A)=1-P(AB)/P(A)=3/5,得出P(AB)/P(A)=2/5
2.P(AB)=2/5*P(A)=(2/5)*(1/3)=2/15
3.P(A/B)=P(AB)/P(B)=2/3 ----> P(B)=P(AB)/(2/3)=1/5
打符号真辛苦啊~


9