6,8,10,11,12,14,() A.15 B.16 C.17 D..18

skyline-dream 1年前 已收到1个回答 举报

gh74h 幼苗


6和12相差6
8和14相差6
10和16相差6,所以选B

1年前 追问

1

skyline-dream 举报

ҹɣ뵽8*2=6+10+0. 10*2=8+11+1. 11*2=10+12+0. 12*2=11+14+0. һ14*2=12+16+0