某登山队上午8:00从一座山的山脚开始登山,速度为2千米/小时,中午12:00到达山顶,下午14:00从山顶开始

某登山队上午8:00从一座山的山脚开始登山,速度为2千米/小时,中午12:00到达山顶,下午14:00从山顶开始
下山,原路返回,速度为4千米/小时,下午16:00回到山脚,则登山队上山、下山的平均速度是多少千米/每时.
ffnn了啊 1年前 已收到2个回答 举报

经历过才会懂得 幼苗


8/3

1年前 追问

2

ffnn了啊 举报

要过程,写出算得这个的数的算式

举报 经历过才会懂得

2*4*2/(2+4)=8/3

jeru88 幼苗


2*4*2/(2+4)=8/3


1