一列火车的速度为144千米每小时.

一列火车的速度为144千米每小时.
一列火车的速度为144千米每小时,火车总长288米当完全穿过一长为1440米的山洞时,需要多少时间
zyylee 1年前 已收到1个回答 举报

yushixuan 幼苗


V=144千米每小时=40米/秒
S=(1440+288)米=1728米
T=S/V=1728/40 米
T=43.2秒


2