假如梁子奇10月月考语文120得96,数学120得56,英语120得75,物理100得57,...

假如梁子奇10月月考语文120得96,数学120得56,英语120得75,物理100得57,...
假如梁子奇10月月考语文120得96,数学120得56,英语120得75,物理100得57,化学80得52,他的10月月考成绩相当于100的多少(数学保留整数),他的五科总分是多少(数学保留整数)
郑兰贞 1年前 已收到4个回答 举报

jack6232 幼苗


语文:(96/120)X100=80
数学:(56/120)X100≈47
英语:(75/120)X100=62.5
物理:57
化学:(52/80)X100=65
若总分500,则得分为:80+47+62.5+57+65=311.5
若总分为540,则得分为:96+56+75+57+52=336


2

Ashflying 幼苗


96+56+75+57+52=336 120x3+100+80=540 100/540=X/336 X =62.22


1

水葡萄123 幼苗


........


0

katechen 幼苗


五科总分:(96/120+56/120+75/120+57/100+52/80)*100=311.17
相当于100的:311.17/(120+120+120+100+80)*100=57.62
如有不明白可追问,谢谢!


0