f(x)=9*/9*+3,则f(1/2004)+f(2/2004)+.+f(2002/2004)+f(2003/2004

f(x)=9*/9*+3,则f(1/2004)+f(2/2004)+.+f(2002/2004)+f(2003/2004)=?*=x次方
hzxzp 1年前 已收到1个回答 举报

3694586 幼苗


可以计算出f(k/2004)+f(2004-k/2004)=3,这个你通分计算就可以得到.那么所求代数式的值为1001*3+3/2=3004.5,其中f(2002/2004)=3/2


4