已知F(log2X)=ax 2-2x 1-a,a属于R

已知F(log2X)=ax 2-2x 1-a,a属于R
求F(X)解析式值t域
清幽翠子 1年前 已收到1个回答 举报

bx2787 幼苗


F(log2X)=ax²-2x+ 1-a,a属于R
设t=log2(x),则x=2^t ,t属于R
F(t)=a2^(2t)-2^(t+1)+ 1-a
F(X)解析式:
F(X)=a2^(2x)-2^(x+1)+ 1-a


5