英语翻译In Albert’s class,the ratio of students who prefer socce

英语翻译
In Albert’s class,the ratio of students who prefer soccer to football is 4 to 3.If there are 35 students in the class,how many prefer soccer?
duoxiai 1年前 已收到4个回答 举报

气氛很好 幼苗


翻译:Albert老师的班上,喜欢英式足球和美式足球的学生之比是4:3.如果这个班上共有35个学生,那么有多少人喜欢英式足球?
35×[4/(4+3)]=35×(4/7)=20人


9

wucaiztj 幼苗


确定这是智力题?这难道不是一道计算题么?
在Albert的班级里,喜欢英式足球与喜欢美式足球(橄榄球)的学生的比例为4:3.如果全班一共有35个学生,有多少人更喜欢英式足球?
35*4/(3+4)=20(人)


0

cqbbsz 幼苗


在艾伯特的班里,喜欢足球的学生,比例是4 - 3。如果有35名学生在课堂上,有多少人喜欢足球吗?
20个 35/7=5, 5*4=20人


0

资名 幼苗


35÷(4+3)=5; 4 at least, 4×5=20 at most ∴4 or 8 or 12 or 16 or 20


0