在绿化校园活动中,六年级同学在教室前种草8分之7平方米,比种的月季多4分之3平方米,

在绿化校园活动中,六年级同学在教室前种草8分之7平方米,比种的月季多4分之3平方米,
种的菊花比月季多6分之5平方米.六年级同学种菊花多少平方米?
有悬赏啊!赶紧啊
现代经济 1年前 已收到5个回答 举报

玉钩 花朵


8.7-4.3+6.5
=4.4+6.5
=10.9


9

coebcbo 花朵


月季7/8*(1-3/4)=7/32平方米
菊花7/32*(1+5/6)=77/192平方米


2

退休vv 幼苗


7/8-3/4+5/6=23/24


1

jupiter0279 幼苗


7/8-3/4+5/6
=7/8-6/8+5/6
=1/8+5/6
=3/24+20/24
=23/24
答:种菊花23/24平方米


1

yanlulu522 幼苗


你确定题目没错?
草:7/8
月季:7/8-3/4=1/8
菊花:1/8+5/6=23/24


0