在比例尺是1:5000000的地图上,量得甲乙两城市之间的距离是4.5厘米,如果一辆汽车的速度是90千米那么从甲城到用几

在比例尺是1:5000000的地图上,量得甲乙两城市之间的距离是4.5厘米,如果一辆汽车的速度是90千米那么从甲城到用几小时?
Q娆苒Q 1年前 已收到3个回答 举报

八十块环游 种子


甲乙两城市之间的实际距离:4.5×5000000=22500000(厘米)=225千米
从甲城到乙城用:225÷90=2.5(小时)


8

xiaobearggfurrylo 果实


4.5x5000000=22500000cm=225000m=225千米
225÷90=2.5小时


1

furry123 幼苗


4。5*500km除以90km 剩下自己算


0