帮我做一道填空题和一道应用题填空题已知被减数、减数和差的和是15.5,被减数是减数的2.5倍,差是( ).应用题一只盛满

帮我做一道填空题和一道应用题
填空题
已知被减数、减数和差的和是15.5,被减数是减数的2.5倍,差是( ).
应用题
一只盛满油的油桶重20千克,把油倒出1/3后,重12千克.这只油桶重多少千克?
u2iqg 1年前 已收到1个回答 举报

四年造就ee 幼苗


填空15.5除以2=7.75 7.75除以2.5=3.1 7.75-3.1=4.65 差为4.65 应用:20-12=8 8除以1/3=24 24-20=4千克


2