有一块铁皮面积是1平方米,被剪走一个长6分米宽4分米的长方形后,剩下部分的面积是多少?

Q我Q 1年前 已收到2个回答 举报

八零年后 幼苗


总体积减去被剪走的面积不就得了,被剪走的面积是24分米平方,就是0.24平方米,剩下的面积等于1-0.24=0.76平方米


4

liu235689 幼苗


19.74 6*8-3.14*3*3=48-28.26=19.74


0