一个梯形的上低、下底之和是31.8厘米,高是9.5厘米,它的面积是( )

卡带还是hooker 1年前 已收到5个回答 举报

这里 幼苗


一个梯形的上低、下底之和是31.8厘米,高是9.5厘米,它的面积是(151.05立方厘米)
31.8×9.5÷2=151.05立方厘米


9

caojiao888 幼苗


31.8×9.5÷2=151.05㎝²


2

lb7134 幼苗


面积s=31.8*9.5/2=151.05平方厘米


0

liumangtu9527 花朵


151.05平方厘米


0

漂亮老师 幼苗


31.8×9.5÷2=151.05(平方厘米 )


0