一元一次方程(只列方程,不需要解)

一元一次方程(只列方程,不需要解)
1.图纸上某零件的长度为32厘米,他的实际长度为4厘米,那么量得该图纸上另一个零件长度为12厘米,求这个图纸的实际长度
2.一个角的余角是这个角的补角的一半还少42°,求这个角
3.已知一个角的补角比这个角的余角的3倍大10°,求这个角的度数
4.求在5点和6点之间时钟的时针和分针重合的时刻
5.求在5点和6点之间时钟的时针和分针成一条直线的时刻
列方程...好的+++分。写清楚题号,急用
来自剪半圆 1年前 已收到4个回答 举报

hbbhb 春芽


32/4=12/x
90-x=(180-x)/2-42
180-x=3(90-x)+10
150+30(X/60)=360(X/60)
30(x/60)+150+180=360(x/60)
最后一题我也不确定哦


10

gulugulu 幼苗


5x+6=16


2

windfeng1108 幼苗


一元一次方程具有如下形式:
aX+b=0 其中a不为0, a,b是两个任意常数


2

jinkaidun 幼苗


what?
what is your question?


0