高数题 f'(lnx)=lnx+1 求f(x) 您好'上次您回答我的这个问题'我算了算还是不...

高数题 f'(lnx)=lnx+1 求f(x) 您好'上次您回答我的这个问题'我算了算还是不...
高数题 f'(lnx)=lnx+1 求f(x)
您好'上次您回答我的这个问题'我算了算还是不大对啊.
f(x)=-(t+2)e^-t+c带入lnx之后求导是(lnx+1)/x^2啊,怎么回事呢?
zhx1235 1年前 已收到1个回答 举报

tout_petit 花朵


f'(lnx)=lnx+1
表明f'(x)=x+1
f(x)=∫(x+1)dx=x²/2+x+C


8