星期天小明骑自行车到远在十千米到姑妈家玩。早晨七点他准时出发十分钟行了路程的40%,照这样计算,7:30小明能走到姑妈家

星期天小明骑自行车到远在十千米到姑妈家玩。早晨七点他准时出发十分钟行了路程的40%,照这样计算,7:30小明能走到姑妈家吗?请写出计算方法。
goodluck188 1年前 已收到3个回答 举报

奎木狼主 幼苗


10×40%=4(千米) 30÷10=3 3×4=12(千米) 能

1年前 追问

4

goodluck188 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

洞庭湖田鼠 春芽


有釆必回 答案可以


2

麦客阿Q 幼苗



0