有一道数学题,三题 求比值6分之9 12分之5:3分之2 0.12:0.4

danny2isabella 1年前 已收到3个回答 举报

海12报 幼苗


1) 9/6 = 9÷6 = 3/2
2)5/12:2/3=5/12÷2/3=5/8
3)0.12:0.4=0.12÷0.4=0.3


10

cocodeng 幼苗


3:2
5:8
3:10


2

见过长江 幼苗


3:2
5:8

3:10

采纳哦亲


0