(100-2x)(50-x)=3600

天使之鹰 1年前 已收到3个回答 举报

树上的叶子哗啦啦 幼苗


(100-2x)(50-x)=3600
去括号得
5000-200x+2x^2=3600
则2x^2-200x-1400=0
x^2-100x-700=0
(x-50)^2=3200
x-50=±40√2
则x=50+40√2或x=50-40√2


3

寒贱飘零 幼苗


100*50 -100x-100x+2x^2 = 3600

2x^2 -200x+1400 = 0

x^2-100x+700=0

结果 50 加减 30倍根号2


1

我会是谁的她 幼苗


(100-2x)(50-2x)=3600
(50-x)(25-x)=900
1250-75x+x²=900
x²-75x+350=0
x=[75±√(75²-4*350)]/2=(75±65)/2
所以x=5或x=70
原方程整理得:5000-100x-200x+4x²=3600
两边同除以2得:2...


0