急````22.5*2+5x=135 解方程

眯眯 1年前 已收到5个回答 举报

vjonich 幼苗


22.5*2+5x=135
5x=135-22.5*2
5x=90
x=18


5

tomorrowlili 幼苗


22.5*2+5x=135
5x=135-45
5x=90
x=18


2

老大的女人 幼苗


22.5*2+5x=135
45+5x=135
5x=90
x=18


1

zhuceshangba2 幼苗


22.5*2+5x=135
45+5x=135
5x=90
x=18


1

boss_zs 幼苗


22.5*2+5x=135
45+5x=135
5x=90
x=18


0