抽检一批商品,有200件合格,25件不合格,这批产品的合格率是()%,次品率是()%.

沧海一笑01 1年前 已收到1个回答 举报

市长刘 春芽


合格率=200/250*100%=80%,次品率=1-80%=20%


8