5 4 3 2 1=4 加减乘除只能用一次,可含一对括号,数字位置不变.

047000507 1年前 已收到4个回答 举报

七彩流星雨 幼苗


(5+4-3)/2+1=4


8

紫壁樵歌 精英


(5-4)*3+2-1=4


1

笔落花开 幼苗


(5+4)/3+1=4


0

hchlsls 幼苗


我想想


0