一架飞机飞行在甲乙两城之间,顺风需2小时45分逆风需3小时风速为20千米每小时设两城距离为x列方程为?

beyond_yin 1年前 已收到1个回答 举报

八大胡同里的头牌 种子


2小时45分=2.75小时,
则:x/2.75-20=x/3+20,
解得:x=1320(千米).


6