当X等于多少时,下面的算式结果是0?当X等于多少时,下面的算式结果是1?[72-8x]/9

dsagqwrg 1年前 已收到4个回答 举报

羽歆rr 幼苗


当X等于9时,下面的算式结果是0.当X等于8分之63时,下面的算式结果是1


9

青苔石头 幼苗


9


2

言不由锺 幼苗


1、
(72 - 8x)/9 = 0
72 - 8x = 0
8x = 72
x = 9
2、
(72 - 8x)/9 = 1
72 - 8x = 9
8x = 72 - 9
8x = 63
x = 63/8


2

我家猫大姑娘 幼苗


12时是0


2