∫sinx e^cosx dx不定积分 ∫(1/x^2)(sin(1/x))dx 不定积分

juanhuang_23 1年前 已收到2个回答 举报

安静的狼 花朵


∫sinx e^cosx dx=-∫ e^cosx dcosx=-e^cosx+c
∫(1/x^2)(sin(1/x))dx
=-∫(sin(1/x))d1/x
=cos(1/x)+c


2

xin5570281 花朵


∫sinx*e^cosx dx,令u=cosx,du=-sinx dx,dx=-1/sinx du
原式= -∫e^u du
= -e^u + C
= -e^cosx + C
∫sin(1/x) / x² dx,令u=1/x,du=-1/x² dx,dx=-x² du
原式= -∫sinu du
= -(-cosu) + C
= cos(1/x) + C


0