一根3米长的钢管重5千克,这根钢管每米重几分之几千克?1千克这样的钢管长几分之几米?

一根3米长的钢管重5千克,这根钢管每米重几分之几千克?1千克这样的钢管长几分之几米?
2.五(1)班有56人,参加科技制作的人数有31人,参加手工制作的有29人。如果每人至少参加了一个小组,你知道两个组都参加的的人数占全班人数的几分之几吗?
听风唱歌吧 1年前 已收到5个回答 举报

程柳华 幼苗


一根3米长的钢管重5千克,这根钢管每米重3分之5千克,1千克这样的钢管长5分之3米
两组都参加=31+29-56=4人
4/56=1/14
两个组都参加的的人数占全班人数的14分之1


9

-小-黛- 幼苗


答:这根钢管每米重 3/5 千克,1千克这样的钢管长 5/3 米。


2

niaoniao324 幼苗


每米重3分之5千克
1千克这样的钢管长5分之3米


1

zooeb 幼苗


5/3千克。。。一千克钢管是5/3米。。


0

emma614 幼苗


5/3,3/5


0