一块体积是40立方分米的方钢,轧成宽8分米、厚2厘米的长方体钢板.这块钢板长多少厘米?

xielulu_2002 1年前 已收到3个回答 举报

happy_girls 幼苗


2厘米=0.2分米
40÷(8×0.2)
=25(分米)
=250(厘米)
答:这块钢板长250厘米


1

尾哥 幼苗


250cm


2

woaivc 幼苗


40000/(80*2)=250


0