这指数函数运算怎么做lg2*lg2+lg2*lg50+lg25=?我想知道怎么算,

我是oo王曰曰 1年前 已收到1个回答 举报

小琼子 幼苗


lg2*lg2+lg2*lg50+lg25= lg2* ( lg2 + lg50) +lg25
= lg2* (lg100) +lg25
=2*lg2 + lg25
=lg2^2 +lg25
=lg4 + lg25
= lg100
=2


6