f(x)=(2的x次方+根号2)分之根号2的值域

sysge4 1年前 已收到3个回答 举报

老枪歪 幼苗


f(x)=√2/(2^x+√2)
因为2^x>0
所以2^x+√2>√2
所以f(x)=√2/(2^x+√2)0,所以f(x)=√2/(2^x+√2)>0
故f(x)值域为 (0,1)


8

alecraul 幼苗



2

昔日印迹 幼苗


x定义域为 R
2的x次方 在定义域上单增 且值域为 (0,正无穷)
所以f(x) 的值域为 (0,1)


0