求:一个1,3个5加减乘除随便用,怎么来的等于24

吾生有涯学无涯 1年前 已收到2个回答 举报

lvcher 幼苗


不会


2

我爱吃爆米花 幼苗


这是一道技巧题; 它的秘密在于:24/5X5=24; 就是要创造一个:24/5=5-1/5=24/5; 因此整合的式子:(5-1÷5)x5 =24;


1