六、列式计算.1、35.7除以0.7的商,加上12.5与4.8的积,和是多少?2、15减去4个2.5所得的差去除2.5,

六、列式计算.1、35.7除以0.7的商,加上12.5与4.8的积,和是多少?2、15减去4个2.5所得的差去除2.5,结果是多少?3、比4减去4 9的差乘3 11 的积多8的数是多少?
第三个:
比4减去四分之九的差乘三分之十一的积多8的数是多少?
Уоуо 1年前 已收到1个回答 举报

jianghuim 幼苗


【参考答案】

1、35.7÷0.7+12.5×4.8
=51+60
=111

2、2.5÷(15-2.5×4)
=2.5÷5
=0.5

欢迎采纳我的回答,希望我的回答能够帮到你.

1年前 追问

3

Уоуо 举报

第三个我改了一下,你再写一下吧。

举报 jianghuim

比4减去四分之九的差乘三分之十一的积多8的数是多少? [4-(9/4)]×(11/3)+8 =(7/4)×(11/3)+8 =(77/12)+8 =(77+96)/12 =173/12