一个一元一次方程3x+2=0与x+a=20的值相同.a= x=

AlexDelPiero 1年前 已收到3个回答 举报

mjchyy2 幼苗


3X+2=O
3X=-2
X=-2/3
因为 上面两个 方程值相同所以 -2/3+a=20 a=62/3


5

shmily_80 幼苗


3X+2=O
3X=-2
X=-2/3
因为 上面两个 方程值相同所以 -2/3+a=20 a=62/3


1

紫壁樵歌 精英


3X+2=0
3X=-2
X=-2/3
-2/3+A=20
A=20+2/3
A=62/3


1