37520除以25(递等式计算,能不能简便)

qq_50 1年前 已收到2个回答 举报

九码头 幼苗


=(37520×4)/(25×4)
=150080/100
=1500.8


5

阳光充足 幼苗


37520÷25
=37520÷100×4
=375.2×4
=1500.8


2