词语巧搭配如:巧妙(绝伦)( )有趣 倚仗( ) 轻松( ) 平稳( ) ( )精美 ( )威风 ( )兴趣 举行( )

词语巧搭配
如:巧妙(绝伦)( )有趣 倚仗( ) 轻松( ) 平稳( ) ( )精美
( )威风 ( )兴趣 举行( ) 安稳( ) ( )寂静
( )精致 放肆地( )
二.填空
1.《将相和》该文以____为背景.
2.大虫进攻武松的“三招”是一扑、一掀、一剪,武松采用“三闪”应战.“三闪”起了___的作用
3.《因特网将世界练成一家》回顾了从______的主要发展经历:古代____→近代,依靠______→现代,_____、_____→当代,_____、_______和______网络.
4.古代采用_______、_______、_______等形式,尽管也能传递信息,毕竟速度太慢,有时还会误事.
三、猜猜我是谁.
1.光辉灿烂 ( )
2.形容做事机警敏捷( )
体育用品商店四月份销售足球350个,五月份比四月份多销售五分之一.
350+360×(1+五分之一),表示( )
1.一个长8分米,宽6分米,高4分米的长方体与一个圆锥的体积相等.圆锥的高是12分米.圆锥的底面积是多少平方分米?
xilihualadeai 1年前 已收到4个回答 举报

短中长lzj 春芽


可以所以剩下的由乙完成 ,抽调甲组更好些.分式:1、当1/x-1/y=5时,求分式(3x 5xy-3y)÷(x-3xy-y)的值.答案:5/4 2、已知a


5

长剑倚天外 幼苗


数学题答案:圆锥的体积=长方体的体积=长*宽*高=8*6*4=192
而圆锥的体积=底面积*高,所以,圆锥的底面积*高=圆锥的底面积*12=192
解得圆锥的底面积=192/12=14(分米)


2

jiaijiao 幼苗


(8*6*4/3)/12=16/3


2

250078927 幼苗


48


2