19.8x+0.2x=2.5×2

巴渝风A 1年前 已收到1个回答 举报

落左班 幼苗


19.8x+0.2x=2.5×2
⇒ (19.8+0.2)X=5
⇒ 20X =5
⇒ X=0.25


6