果园里栽了12行桃树,每行a棵,梨树比桃树多30棵. 写出表示梨树棵数的式子. 写出表示梨树和桃树总...

果园里栽了12行桃树,每行a棵,梨树比桃树多30棵. 写出表示梨树棵数的式子. 写出表示梨树和桃树总...
果园里栽了12行桃树,每行a棵,梨树比桃树多30棵.
写出表示梨树棵数的式子.
写出表示梨树和桃树总棵数的式子.
大象奔跑的速度可达每小时x千米,猎豹的时速比大象的2倍还多30千米.
写出表示猎豹时速的式子.
猎豹的时速比大象快多少千米?(用式子表示)
有一箱乒乓球,每次从中取出3个,取了a次后还剩下6个,如果每次取5个,取a次后正好取完.写出两个表示这箱乒乓球个数的式子.
办公大楼有12个房间,每个房间配一台电脑,每台a元,每个房间再配一台空调,每台b元.这样做,一共要用去( )元.
王大伯编一批竹筐,计划15天完成.实际每天编了24个,提前a天完成.先用式子表示王大伯一共编的竹筐个数,再计算当a=3时,竹筐的个数是多少.
已知等腰三角形有一个角是40°,如果这个角是顶角,那么底角是()度,如果这个角是底角,那么顶角是()度.
已知一个三角形两边的长度分别是4cm和8cm.这个三角形第三条边可能是多少厘米?(选择下面合适的数)
3cm 4cm 5cm 6cm 7cm 8cm
oj163 1年前 已收到1个回答 举报

我是爱神丘比特 春芽


1.12a+30
2.12a+30+12a=24a+30
3.2x+30
4.2x+30-x=x+30
5.3a+6 5a
6.12(a+b)
7.24a=24*3=72
8.70度 100度
9.5cm,6cm,7cm,8cm,


6