设集合P=={x|x=n2+1,n∈N},Q=={y|y=m2-4m+1,m∈N},则P与Q的关系是

设集合P=={x|x=n2+1,n∈N},Q=={y|y=m2-4m+1,m∈N},则P与Q的关系是
A.P=Q
B.P包含Q但不等于Q
C.Q包含P但不等于P
D.以上都不对
麻烦快点回答,必须附上说明非常感谢!
jw1442 1年前 已收到1个回答 举报

vivianlsteel 幼苗


是选d,p的集合是{1,2,5,10,……},q的集合是{-3,-2,1,6,……}
公式,p的x=n^2+1,q的y=(m-2)^2-3
楼上的,答案确实是包含,不是属于好不好


1