当K+?时,函数Y=(K—2)X的K平方—K—3的次方是反比例函数

小雨_wei18 1年前 已收到4个回答 举报

乱谈之274633977 幼苗


y=(k-2)x^(k^2-k-3)是反比例函数
所以k^2-k-3=-1
k^2-k-2=0
(k-2)(k+1)=0
所以k=2 或者k=-1
又因为k-2≠0
所以k=-1


3

313956314 幼苗


根据题意
k-2≠0
k^2-k-3=-1
解得k=-1


2

幽明魔芋 幼苗


Y=(K—2)X的K平方—K—3的次方是反比例函数,
k-2≠0
k^2-k-3=-1
k^2-k-2=0

(k+1)(k-2)=0
k=-1或k=2
由k-2≠0,得
k=-1


1

河西虎啸 幼苗


函数Y=(K—2)X的K平方—K—3的次方是反比例函数
所以
k^2-k-3=-1
k^2-k-2=0
(k+1)(k-2)=0
k=-1,k=2
又k-2不等于0
所以k不等于2
所以
k=-1


0