甲乙两车同时从ab两地相向而行,第一次两车在距b地64千米处相遇,相遇后两车仍以原继续行驶,并在到达对方

甲乙两车同时从ab两地相向而行,第一次两车在距b地64千米处相遇,相遇后两车仍以原继续行驶,并在到达对方
车站后立即原路返回,途中两车又在距a地48千米处相遇,两次相遇点相距多少千米?
青枫110 1年前 已收到4个回答 举报

qiuxiufeng 春芽


距离64×3-48
=192-48
=144千米
144-(64+48)
=144-112
=32千米
两次相遇点相距32千米


2

life400 花朵


两次相遇点相距:64x3-48-64-48=32(千米)


2

bu2xx 幼苗


112千米


1

trghtyt 幼苗


64×3-48
=192-48
=144千米
144-(64+48)
=144-112
=32千米
两次相遇点相距32千米


0