一个三位数密码,数字1~9,有多少种可能性密码?怎么算概率?

aquevb 1年前 已收到13个回答 举报

raky704 幼苗


每一个数都有9种可能
故:9*9*9=81*9=729种可能
每一种密码的概率=1/729


7

petercfh 幼苗



2

binlovebo 幼苗


9的三次方


2

路人无怒 幼苗


1…9都有可能


2

一滴水地海洋 春芽


大约729个


2

科晴 幼苗


9*9*9=729


1

lhy7504205 幼苗


几万种,


1

相煎何急 幼苗


504


1

迪迪2046 幼苗


9乘9乘9


1

珊珊SS 花朵


999-99=900种


0

s8168 幼苗


应该还有个0吧


0

野猪皮 幼苗


1000个可能,因为0至999之间共有1000个数字。概率为千分之一


0

zengduming 幼苗


729吧!


0