2.5x6.3+0.37x25的简便计算

liandxy 1年前 已收到1个回答 举报

yj27423099 幼苗


2.5×6.3+0.37×25
=25×0.63+0.37×25
=25×(0.63+0.37)
=25×1
=25


3