一张长方形纸,长12厘米,宽8厘米,在这张长方形纸中剪一个最大的圆

一张长方形纸,长12厘米,宽8厘米,在这张长方形纸中剪一个最大的圆
这个圆的周长是( ),面积是( )
zengqi26 1年前 已收到5个回答 举报

27612114 幼苗


周长πD=3.14*8=25.12
面积πR²=3.14*4²=50.24


2

薰衣草yh 精英


一张长方形纸,长12厘米,宽8厘米,在这张长方形纸中剪一个最大的圆
这个圆的周长是( 25.12厘米 ),面积是(50.12平方厘米 )
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步...


2

JAHN 幼苗



2

gong99399 幼苗


面积16π周长8π


0

cardanro 幼苗


16π 64π


0